Новости

19.11.2016
Видеонаблюдение придет в Новую Москву

Подъезды многоквартирных жилых домов выше пяти этажей в Троицком и Новомосковском административных округах начнут подключать к городской системе видеонаблюдения весной 2017 г. Оператора, который будет предоставлять городу эту услугу по сервисной модели, выберут на открытом конкурсе.
В программу попадут 1856 подъездов Новой Москвы. На присоединенных территориях опробуют установку подъездных камер более высокой четкости.
Трансляции с первых камер, установленных в ТиНАО, начали поступать в Единый центр хранения и обработки данных этой весной, когда началось оснащение видеонаблюдением детских садов и школ округа.
Городская система видеонаблюдения не только повышает уровень безопасности, но и помогает осуществлять контроль за многими процессами в сфере жилищно-коммунального хозяйства: уборкой территорий, вывозом мусора, плановыми ремонтными работами.
Срок хранения архива с камер в ТиНАО будет составлять те же пять дней, что и в других частях города. В случае происшествия жители округа смогут самостоятельно забронировать сохранение записи в архиве на 30 дней по телефону+7(495) 587 00 02. С номером брони необходимо обратиться в полицию или к адвокату, которые смогут получить выгрузку.
В сентябре 2016 г. на ВДНХ заработал первый пункт публичного доступа к городской системе видеонаблюдения. Его посетители могут поуправлять любой из 140 тысяч камер и заглянуть в архив.

 

 

 

По материалам сайта dit.mos.ru

Вернуться к списку новостей